Юные рязанские теннисисты завоевали шесть наград домашнего турнира РТТ на призы ТРЦ «Виктория Плаза»

Евгений Перов
27 мая в Рязани на юношеском турнире Российского теннисного тура на призы ТРЦ «Виктория Плаза» в ЦПКиО завершились соревнования в четырёх возрастных группах из шести. Юные рязанцы в этих группах завоевали на домашних соревнованиях шесть наград. Наиболее успешно наши теннисисты выступили в возрастной группе юношей 16 лет и моложе, заняв весь пьедестал почёта: Виталий Хацыцев был первым, Евгений Перов вторым, Борис Янкин третьим.

Борис Янкин Пётр Бойко

Среди девушек 16 лет и моложе рязанцы, напротив, на призовые места не претендовали. Здесь победителем турнира стала Кристина Часовских (Ступино). В возрастной группе 14 лет и моложе рязанцы завоевали также полный комплект наград. Софья Пургина выиграла соревнования среди девушек, а Юлия Рогак заняла третье место. В финале юношей Пётр Бойко уступил Антону Щепелеву из Липецка и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта.

Сегодня, если не подведёт погода, должны завершиться соревнования в самой младшей возрастной группе — 12 лет и моложе.