Новости

Рязанские наркополицейские обнаружили подпольную лабораторию по возделыванию конопли

Рязанские наркополицейские обнаружили подпольную лабораторию по возделыванию конопли
В рамках проведения операции «Мак-2010» сотрудники областного управления ФСКН России обнаружили в Рязани подпольную лабораторию по возделыванию конопли и изъяли крупную партию марихуаны.
 
Хозяином оранжереи являлся 25-летний рязанец, работник автосалона. Полицейские задержали подозреваемого в центре города и при досмотре его автомобиля «Рено-Логан» нашли 8 граммов марихуаны. Молодой человек рассказал, что употребляет наркотик, который изготавливает из лично выращенной конопли. Как выяснилось, специально для этой цели он в течение нескольких месяцев арендовал гаражный бокс в автокооперативе по адресу Южный Промузел. Обладая высшим техническим образованием, умелец применил свои знания и навыки в криминальной плоскости: оснастил помещение всем необходимым для возделывания конопли — теплоизоляцией, системой непрерывного освещения и вентиляцией. В ходе обследования гаража полицейские обнаружили и изъяли десять садовых вёдер с кустами конопли, более 1 ктлогрпмма готовой марихуаны, удобрения и оборудование.

Возбуждено уголовное дело по фактам хранения наркотиков в крупном и особо крупном размере, а также незаконного культивирования наркосодержащих растений. Подпольному агроному грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: