Новости

В Рязани на базе исправительной колонии №2 открылся центр практического обучения

В Рязани на базе исправительной колонии №2 открылся центр практического обучения
28 мая на базе исправительной колонии №2 в посёлке Ворошиловка состоялось открытие центра практического обучения УФСИН России по Рязанской области.
 
Начальник УФСИН России по Рязанской области Иван Зеленяк отмечает, что научно-практический центр создан с целью обучения курсантов академии на практике, с непосредственным знакомством с жизнью и деятельностью колонии.
— Для молодых специалистов это необходимо, потому что именно здесь они определят, нужно им учиться в данном вузе. А наша задача — приобщить их к уголовно-исполнительной системе, чтобы они впоследствии, получив диплом, уже с удовольствием здесь работали, — отметил Зеленяк.

Курсанты академии ФСИН России будут учиться работе инспекторов в отделе безопасности, охране конвоирования, организации производства УИС, а также работать с заключёнными. 27 дисциплин специализации, которые должны изучить будущие офицеры службы, проходят на базе центра.
— Нужно посмотреть, боятся они или нет работать с заключёнными, психологически это очень важно, особенно для молодых, — подчеркнул Зеленяк.

Напомним, что до существования центра, для курсантов организовывались лишь ознакомительные обходы. Сегодня уже начались первые практические занятия для всех курсов академии.


Читайте нас:
Поделиться: