БК «Рязань» придётся ещё раз слетать во Владивосток

БК «Рязань»
БК «Рязань»
Соперником БК «Рязань» в первом раунде плей-офф – четвертьфинале – чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги станет «Спартак-Приморье» (Владивосток). Это стало известно после того, как 2 апреля в Верхней Пышме (Свердловская область) екатеринбургский «Урал» проиграл матч регулярного чемпионата «Спартаку-Приморье» со счётом 78:79. До завершения «регулярки» осталось провести лишь одну встречу: 5 апреля в Верхней Пышме «Урал» принимает «Иркут» (Иркутск), но её результат уже не повлияет на расположение команд: «зубры» заняли четвёртое место, спартаковцы из Приморья – пятое и в четвертьфинале чемпионата Суперлиги сыграют серию до двух побед.

Так как БК «Рязань» занял более высокое место в таблице по итогам регулярного чемпионата, то клуб имеет преимущество в серии: в случае ничейного исхода первых двух встреч (9 апреля в Рязани и 12 апреля во Владивостоке), третья – решающая – игра пройдёт 15 апреля в Рязани.