Рязанские дзюдоистки завоевали награды первенства России среди молодёжи

Анаит Аршакян
В первый день апреля в Тюмени стартовали соревнования молодёжного первенства России по дзюдо, в котором соревнуются спортсмены до 23 лет. По информации Российской федерации дзюдо, в турнире принимают участие свыше четырёхсот спортсменов из восьми федеральных округов России и впервые от Республики Крым (Симферополь), что придало состязаниям дополнительное символическое значение. В борьбе за награды первенства принимают участие и рязанцы.

Во второй день состязаний, 2 апреля, рязанские девушки завоевали две бронзовые медали. В весовой категории до 57 килограммов третье место заняла наша Анаит Аршакян. В этом весе первенствовала Анастасия Конкина (ПФО, Самарская область / Санкт-Петербург), которая в финале выиграла у Анастасии Матвиенковой (Москва). Вторую бронзу здесь завоевала Кристина Храмцова (ЦФО, Московская область). В весовой категории до 63 килограммов обладательницей бронзовой медали стала Надежда Ромашкова. Квартет призёров здесь выглядит так: