Новости

Рязанцы неохотно переходят на электронные проездные

В Рязани продолжается процесс перехода на электронные проездные, сообщает «Родной город». Правда, от бумажных проездных граждане отказываются с большим трудом. Самая большая группа пассажиров общественного транспорта, которую предстоит переубедить — это льготники: пенсионеры, школьники и студенты.

— Речь, собственно, идет о скорейшей отмене бумажных проездных, — рассказал начальник отдела транспорта администрации Рязани Дмитрий Рябчиков. — Хотели отказаться от них с апреля, но некоторые люди успели купить привычные проездные, поэтому с радикальными мерами придется повременить. Сейчас наша задача — сделать так, чтобы люди с удовольствием шли обзаводиться электронными картами. Ведь от этого никто ничего не потеряет, а качество обслуживания только улучшится. Что касается стоимости проезда — она не изменится, более того, возможно пользование общегражданской (не льготной, а обычной) электронной картой будет предполагать скидку.

Тем временем, администрация Рязани обнародовала в газете «Рязанские ведомости» все виды электронных билетов. Льготные и общегражданские карты планируется выпускать двух типов: бумажные с фиксированным числом поездок и пластиковые с пополняемым балансом. Электронные карты будут продаваться в тех же местах, где сейчас продаются проездные билеты.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1152)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (684)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (669)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (602)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (513)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (427)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (416)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (391)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (387)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (379)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер