Новости

Ерахтурским школьникам рассказали о Крыме

Ерахтурским школьникам рассказали о Крыме
По информации педагога дополнительного образования детей Сергея Желудкова, в Ерахтурской средней общеобразовательной школе для учеников 7-11 классов 2 апреля прошла информационная лекция «Мы вместе» — о возвращении Крыма в состав России. Лекцию с целью разъяснить учащимся грандиозность этого свершившегося в истории России события подготовили и провели учителя школы Татьяна Бурякова, Людмила Миловидова и Татьяна Кудимова.

Заместитель директора по воспитательной работе школы Татьяна Бурякова познакомила ребят с выступлением президента РФ Владимира Путина. Учитель географии Людмила Миловидова рассказала о географии, климате и народонаселении Крыма, полезных ископаемых, отраслях промышленного производства, памятниках истории и культуры полуострова, её рассказ сопровождался фотопрезентацией. Вместе с учителем истории и обществознания Татьяной Кудимовой школьники совершили путешествие по Крыму с античных времени до наших дней. В ходе заочного путешествия ребята узнали, как он был присоединён к России благодаря подвигу русских солдат и деяний великих мужей, таких как Румянцев, Суворов, Кутузов, Ушаков, Потёмкин, как был отсечён от России и как в марте 2014 года вновь вошёл в её состав. Рассказала Татьяна Геннадьевна о Севастополе, о двух его героических оборонах: в 1854-1855 годах и в Великую Отечественную войну, о мужестве, стойкости защитников города славы русских моряков.

Завершающим пунктом познавательной лекции стал кроссворд «Путешествие в Крым», успешно решив который, учащиеся перешли к вопросам. Здесь активнее были девочки. Вопросы школьников учителей радовали: значит, их рассказ о Крыме и его вхождение в состав России ребят заинтересовал. Беседы о Крыме «Мы вместе» с учащимися 1-6 классов классные руководители провели отдельно во время классных часов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер