Новости

Юная рязанская «десантница» с подругами сыграла вничью со сверстницами Хорватии

Молодёжная сборная России
Молодёжная сборная России
В Хорватии 5 апреля стартовал мини-турнир элитного отборочного раунда молодёжного чемпионата Европы 2014 года, в котором принимают участие команды России, Хорватии, Шотландии и Исландии. В составе российской молодёжки футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева. Россиянки 5 апреля в Загребе сыграли с командой Хорватии. «Десантница» вышла на поле в стартовом составе и отыграла всю встречу до финального свистка.

По информации Российского футбольного союза, игра прошла при существенном превосходстве российских футболисток. Хозяйки поля переходили на чужую половину редко и неохотно, окопавшись практически всей командой возле собственной штрафной, вследствие чего позиционные атаки россиянок увязали в их защитных построениях. На подмогу атакующей линии то и дело выдвигались защитники. В одном из таких моментов «десантница» Анна Беломытцева замыкала подачу в штрафную, но мяч после её удара головой прошёл рядом со штангой. Все остальные попытки россиянок тоже оказались тщетными. В итоге, матч молодёжных команд России и Хорватии завершился вничью 0:0.
— Очень обидно, что мы не реализовали свои многочисленные возможности в атаке. Особенно в первом тайме. Что касается действий в защите, то нам в целом удалось нейтрализовать контратакующую игру хозяев. С турнирной точки зрения у нас ничего не изменилось. Для выхода в финальную часть чемпионата Европы нам в любом случае надо побеждать Исландию и Шотландию, и мы, естественно, будем играть на максимальный результат, — сказал старший тренер сборной России Александр Шагов.

В другом матче отборочной группы №2, где играют россиянки, команда Шотландии со счётом 5:1 разгромила дружину Исландии. Турнирное положение команд:
1. Шотландия — 3 очка.
2-3. Россия, Хорватия — по 1 очку.
4. Исландия — 0 очков.
В понедельник, 7 апреля, играют: Россия – Исландия, Хорватия – Шотландия.

Читайте нас:
Поделиться: