Новости

Группа компаний «Единство» построит в Рязани два детских сада

Евгений Коковин
Евгений Коковин
Строительная компания «Единство» намерена построить в Рязани два детских сада. Об этом в программе «Лицом к городу» телеканала «Город» заявил генеральный директор «Единства» Евгений Коковин. Первый сад, небольшой вместимости (примерно на 40 человек), планируется построить в микрорайоне «Приокский парк», в настоящее время активно застраиваемым «Единством». Второй — на улице Чкалова.

Застройщики планируют принять участие в тендере, организуемом администрацией Рязани, и по его итогам заключить договор концессии с городскими властями. В рамках соглашения «Единство» реконструирует имеющееся на улице Чкалова здание и оборудует в нём детский сад. В течение 49 лет застройщики намерены самостоятельно эксплуатировать дошкольное учреждение, после чего оно будет передано на баланс города.
— Строительство и эксплуатация детских садов для нас, конечно, не основной бизнес. Это скорее проект-спутник — подчеркнул Евгений Коковин. — В последние два года администрация города ставит очень правильные задачи по переходу от точечной застройки к комплексному освоению территорий. То есть если строишь жилой дом, то обязан позаботиться и о его инфраструктуре. Детские сады — одна из наиболее важных инфраструктурных проблем в современном градостроительстве в Рязани.

Как было отмечено в телепрограмме, группа компаний «Единство» уже имеет опыт строительства и эксплуатации дошкольных учреждений. Начиная с 2011 года, на улице Вишнёвой в непосредственной близости от жилого комплекса «Вишнёвые сады» действует детский центр «Изумрудный город», рассчитанный на 52 ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: