Новости

Члены рязанской делегации завоевали несколько призовых мест на фестивале «Российская студенческая весна»

Члены рязанской делегации завоевали несколько призовых мест на фестивале «Российская студенческая весна»
28 мая в Рязани во Дворце молодёжи прошла пресс-конференция, посвящённая итогам выступления рязанской делегации на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

По итогам рязанского областного фестиваля «Студенческая весна 2010», организованного областным комитетом по делам молодёжи, были отобраны студенты вузов Рязани, которые отправились в Нальчик Кабардино-Балкарской республики на фестиваль «Российская студенческая весна». Члены рязанской делегации принимали участие в четырёх номинациях: «Эстрадный вокал, ансамбли», «Эстрадный вокал, дуэты», «Эстрадный вокал, сольное исполнение» и «Театральное направление, художественное слово» и завоевали несколько призовых мест.
 
Лауреатами и обладателями призов фестиваля стали:
— лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал, сольное исполнение» — Надежда Подольская (РГРТУ);
— лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал, сольное исполнение» — Антон Минаев (РязГМУ);
— специальный приз в номинации «Эстрадный вокал, дуэты» — Дмитрий Маштаков (РГ КОТЭП) и Симба Каджа (РязГМУ);
— специальный приз в номинации «Эстрадный вокал, дуэты» — Анастасия Фионова (РГРТУ) и Сергей Климентовский (РГРТУ).

— Наша делегации не первый раз участвует в этом фестивале, но впервые собрано так много призов, — отметила председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина. — Ребята получили возможность посмотреть Россию, подружиться с молодёжью из других регионов, уже есть новые идеи. Финансирование обеспечивало правительство Рязанской области. Победители конкурсов получат президентские гранты — 45 тысяч рублей за второе место и 30 тысяч рублей за третье место.

— Одно из самых запоминающих впечатлений — красота тех мест, в которых мы побывали. Мы смогли не только поучаствовать в конкурсе. Нас возили на различные экскурсии, мы посмотрели все просторы Кавказа. Нас уже на вокзале встречали национальными танцами, национальной пищей, и эти пять дней фестиваля прошли просто замечательно, — поделился своими впечатлениями участник рязанской делегации на фестивале «Российская студенческая весна» Антон Минаев. — Что касается выступления — так как собирались лучшие исполнители со всех городов, уровень был очень высокий, но, я думаю, мы тоже показали себя достойно. Результат говорит сам за себя.

Читайте нас:
Поделиться: