Новости

При главе администрации Рязани создаётся Совет по гармонизации межнациональных отношений

При главе администрации Рязани создаётся Совет по гармонизации межнациональных отношений
Начался приём заявок на членство в Совете по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации Рязани. В газете «Рязанские ведомости» от 9 апреля опубликовано постановление горадминистрации, которым утверждено положение о совете и его первоначальный состав из десяти сотрудников администрации.

В соответствии с документом в течение 30 дней с момента опубликования постановления национальные общественные объединения, научные и другие организации могут направлять в адрес главы администрации Рязани заявления о желании войти в состав совета. В дальнейшем первоначальный состав путём рейтингового голосования определит семь новых членов из числа кандидатов, подавших документы.

Совет создаётся в целях оказания содействия администрации Рязани в разработке и осуществлении мер, направленных на укрепление гармонизации межнационального и межконфессионального согласия, профилактику конфликтов, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов.

Читайте нас:
Поделиться: