Новости

Введена новая система обучения представителей администраций поселений Рязанской области

С 2014 года начинает работать новая система организации семинарских занятий, которая нацелена на то, чтобы работники органов местного самоуправления своевременно получали необходимые знания по актуальным вопросам. В рамках этой системы в течение всего года регулярно будут проводиться семинары с главами администраций муниципальных районов, городских округов и поселений, а также с председателями представительных органов, сообщает сайт регионального министерства по делам территориальных образований и общественных объединений.

Речь об этом шла в Ухолово на выездном заседании комиссии при губернаторе Рязанской области по вопросам местного самоуправления. Министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев проинформировал собравшихся о результатах работы министерства по методической поддержке органов местного самоуправления и планах на ближайшую перспективу.
— Несмотря на многоплановость проводимой министерством работы в данном направлении, остаётся ряд нерешённых проблем, — отметил министр. — Акты проверок годовых отчётов об исполнении бюджетов поселений Рязанской области за 2012 год, проведённые контрольно-счётной палатой, говорят о необходимости дополнительной методической поддержки органов местного самоуправления. Необходимо сконцентрироваться на разработке модельных актов, которые упростят работу органов местного самоуправления и позволят избежать многочисленных нарушений, выявляемых в ходе проверок контрольными и надзорными органами. Мы готовы организовать такую работу совместно с профильными министерствами. Тем самым хотим привести нормативную базу к единообразию и вывести работу по методической поддержке на новый уровень.

В завершение заседания члены комиссии приняли проект решения, который содержит предложения и рекомендации. Центральным исполнительным органам государственной власти Рязанской области рекомендовано принять активное участие в работе по обучению муниципальных служащих, методической поддержке, а также в разработке модельных муниципальных правовых актов.

Читайте нас:
Поделиться: