Новости

Олег Ковалёв: «Служба благоустройства в Рязани должна быть выстроена совершенно по-иному»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
О важности системного подхода в работе власти в сфере благоустройства говорил на отчётной по итогам работе правительства региона в прошлом году пресс-конференции губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 9 апреля. Он особо отметил, что в идеале не нужно напоминать о том, что при наступлении весны необходимо делать ямочный ремонт и зачищать улицы от пыли. Это, по словам губернатора, должно быть в крови.
— Служба благоустройства в Рязани должна быть выстроена совершенно по-иному, — заявил Ковалёв. — Каждая группа людей, каждое звено, каждый человек должен знать, за что он отвечает и что он должен делать в той или иной период времени на этом участке. В целом всё это должно быть выстроено в пирамиду, на верху которой должен стоять руководитель — заместитель главы администрации, который ведёт эту сферу. И каждый день должны подводиться итоги выполненного за день. И каждый должен проводить объезд, обход и осмотр. Это должна быть системная работа, механизированные отряды, соответствующее бюджетирование. Без этого — будет кампанейщина. Иногда она может быть необходима, но система должна работать. И задача — её создать.

В то же время Олег Ковалёв заметил, что если в ходе создания системы кто-то будет выпадать или проявлять нежелание, то с этим человеком придётся расстаться. Губернатор заявил, что в настоящее время видит полное непонимание в сфере благоустройства города.

Читайте нас:
Поделиться: