Новости

Рязанские «зубры» улетели на край света, но обещали вернуться

БК «Рязань»
БК «Рязань»
12 апреля во Владивостоке пройдёт второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги между хозяевами площадки «Спартаком-Приморье» и БК «Рязань». Четвертьфинальные серии плей-офф проводятся до двух побед одного из соперников. Первый матч в Рязани, который прошёл 9 апреля, «зубры» проиграли со счётом 62:66. В случае поражения на Дальнем Востоке «Рязань» лишится возможности продолжить борьбу за медали чемпионата. В случае победы серия вернётся в Рязань.
— К сожалению, нам далеко не всегда удавалось проводить быстрые атаки, а в медленном позиционном нападении, к сожалению, далеко не всё получалось. К сожалению, уступили, загнали себя в угол. Теперь во Владивостоке нужна только победа. Думаю, если сможем показать свою фирменную игру в защите, не дадим спартаковцам поднять головы, то БК «Рязань» по силам вернуть серию в наш город, — считает форвард «зубров» Евгений Карпеко.

— Это плей-офф. Сказалось волнение. Было очень много досадных промахов, особенно в началах периодов. Тем не менее игра шла очко в очко, всё решалось в концовке, где мы совершили четыре потери, даже не доводя атаки до броска. Что это — нехватка мастерства, непрофессионализм, чрезмерное желание победить? Мне как тренеру очень сложно объяснить такие действия команды. Есть ответный матч. Постараемся исправить ситуацию, — говорит главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.

— Перед матчем лучшие шансы имела «Рязань», так как дома она всегда играет очень уверенно. Соперник показал неплохой процент реализации бросков, хорошо сыграл лидер «Рязани» Драмир Зибиров. Что касается нас, то мы были сильнее командой: как в защите, так и в нападении. Да, хорошо сыграл Илья Сыроватко, проявил свои лидерские качества, шёл в проход, и его было трудно остановить, но повторюсь, мы победили за счёт командной игры. Во Владивостоке нас ждёт не менее сложный матч, так как уверен, «Рязань» захочет вернуть серию домой, — считает главный тренер «Спартака-Приморье» Рассел Бергман.

Читайте нас:
Поделиться: