Новости

Рязанская «Звезда» осветила школу №71

ФК «Звезда» (Рязань) провёл свой второй «Урок футбола» в рязанских школах. На этот раз футболисты провели занятие в средней школе №71 в Дашково-Песочне. «Урок футбола» — это совместный проект ФК «Звезда», министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и управления образования и молодёжной политики администрации Рязани.



Ветераны Константин Селявин и Владислав Майоров рассказали школьникам о рязанских традициях футбола и своём выступлении в команде мастеров. С младшеклассниками мастер-класс провели капитан «Звезды» Олег Елисеев, вратарь Евгений Костиков, защитники Александр Нартиков и Иван Квасов, а также полузащитник Иван Миронов. Товарищеских матча игрокам «Звезды» пришлось провести два: сначала они сразились со старшеклассниками, а затем по просьбе учеников младших классов сыграли и с ними.
— Всё прошло замечательно. Как только мы пришли в школу, ребята обрушили на нас шквал вопросов. Чувствовалось, что им небезразлична эта игра. Многие из них занимаются в футбольных секциях, и это здорово. Понравились товарищеские матчи, вы бы видели глаза ребят, когда они шли в атаку, — делится своими впечатлениями вратарь ФК «Звезда» Евгений Костиков.

— Потрясающий матч! Конечно, мы понимали, что футболисты «Звезды» играть с нами в полную силу не будут. Да и ни к чему это, главное, мы на деле поняли, как правильно работать на поле, чувствовать своих партнёров по команде, — признался ученик школы №71 Владислав Мещеряков.

В завершении «Урока футбола» гости подарили школьникам футбольные мячи, памятные буклеты и вымпелы ФК «Звезда».
— Каждый, кто соберёт все автографы футболистов в этом буклете, получит подарок от ФК «Звезда, — пообещал директор клуба Владислав Авдеев.

Следующий «Урок футбола» «Звезда» проведёт 17 апреля (в четверг) в школе №53 (Крупской, 7).

Читайте нас:
Поделиться: