Новости

В Рязани начался большой спортивно-танцевальный бал

В Рязани начался большой спортивно-танцевальный бал
В спортивном зале Дворца детского творчества стартовали сразу два соревнования по спортивным танцам: чемпионат и первенство Рязанской области и первенство Центрального федерального округа в двух группах – «Дети 1» (танцоры 9 лет и моложе) и «Юниоры 1» (танцоры 12-13 лет) по латиноамериканской программе. Состязания начались с церемонии торжественного открытия турнира, на котором парад участников соревнований и зрителей приветствовала полномочный представитель президента Союза танцевального спорта России в ЦФО, президент Рязанской областной федерации танцевального спорта Ирина Викулова, которая подчеркнула высокий уровень судейской коллегии, которые обслуживают эти соревнования.

Чемпионат и первенство области пройдёт в 11 возрастных группах.
— По три сильнейшие пары в каждой возрастной группе — а это 33 пары — примут участие в первенстве России 2015 года, где будет проходить отбор для участия в первенстве мира, — рассказывает Викулова.

В рамках турнира пройдет соревнования первенства ЦФО в двух группах — «Дети 1» и «Юниоры 1» по латиноамериканской программе, в которых примут участие 30 танцевальных пар из 17 регионов, в том числе девять дуэтов из Рязанской области. Третье отделение соревнований начнётся в 19.00. В его программе:
— полуфинал и финал первенства ЦФО в группе «Дети 1»;
— полуфинал и финал первенства ЦФО в группе «Юниоры 1» по латиноамериканской программе;
— первенство Рязанской области в группе «Юниоры 2» (14-15 лет), латиноамериканская программа;
— первенство Рязанской области в группе «Молодёжь» (16 лет и старше), латиноамериканская программа;
— первенство Рязанской области в группе «Взрослые» (19 лет и старше), латиноамериканская и европейская программы.

Церемония награждения намечена на 21.00.

Читайте нас:
Поделиться: