Новости

В Рязани обсудили празднование Первомая и Дня Победы

11 апреля в Доме общественных организаций в Рязани состоялось заседание под председательством вице-губернатора Рязанской области Сергея Филимонова, на котором руководители ведущих политических партий региона обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий 1 и 9 мая, сообщает сайт правительства Рязанской области. На заседании отмечалось, что в рамках Первомая планируется обновление областной Доски почёта, на которую будут занесены лучшие предприятия и труженики региона. Новацией Дня Победы станет акция «Парад победителей», которая, по словам Филимонова, вызвала большой интерес у молодёжи.
— Подготовка к этому шествию предполагает изучение истории семьи и тех событий Великой Отечественной войны, в которых принимали участие наши деды и прадеды, — отметил вице-губернатор, подчеркнув, что уже создано несколько штабов, которые окажут помощь в оформлении фотографий фронтовиков.



Участники мероприятия в Доме общественных организаций также обсудили вопросы организации праздничных шествий и народных гуляний.
— Все мероприятия должны пройти в рамках действующего законодательства, — подчеркнул Сергей Филимонов. — В дни праздников необходимо обеспечить строгое соблюдение общественного порядка на территории региона.

Читайте нас:
Поделиться: