Квартет рязанских украинских «десантниц» с подругами сыграл вничью с командой Уэльса

Женская сборная Украины по футболу
Женская сборная Украины по футболу провела свой третий матч квалификационного турнира чемпионата мира 2015 года. В Уэльсе жёлто-синие встречались с командой хозяев поля. В составе сборной Украины в этой встрече играл квартет футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ»: защитницы Ольга Басанская и Алла Лишафай, хавбек Людмила Пекур отыграли от свистка дол свистка, полузащитница Валерия Алешичева на 86-й минуте игры покинула поле после замены. В состав сборной вызывалась ещё одна «десантница» — Надежда Хаванская, но она в игре с Уэльсом не участвовала.

Гостьи открыли счёт в матче уже на 7 минуте встречи, когда Ольга Бойченко поразила ворота соперниц, воспользовавшись передачей «десантницы» Людмилы Пекур. На последних минутах первого тайма обе команды имели возможности отличиться, но их не использовали. Украинки вели в счёте до 78-й минуты, когда цели достиг удар по воротам гостей. В итоге, матч закончился вничью 1:1.