Юная рязанская танцевальная пара стала победителем первенства ЦФО

В спортивном зале Дворца детского творчества Рязани 12 апреля прошли сразу два соревнования по спортивным танцам: чемпионат и первенство области и первенство ЦФО в двух группах — «Дети 1» (танцоры 9 лет и моложе) и «Юниоры 1» (танцоры 12-13 лет), латиноамериканская программа.

В первенстве ЦФО в группе «Дети 1» приняли участие 17 пар из 10 областей — Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тульской, Ярославской. Хозяева паркета здесь были представлены одной спортивной парой: Червонкин Никита – Щеглюк Мария (Рязань, ТСК «Грация»), которые и стали победителями. Успех воспитанников в полной мере разделяют и их тренеры Ирина Викулова и Дмитрий Чешаев.

В первенстве ЦФО в группе «Юниоры 1», латиноамериканская программа, за награды турнира боролись 50 пар из 15 регионов округа. В финал соревнований вышли юные танцоры из Белгородской, Воронежской, Ивановской, Московской, Тверской и Тульской областей. Победителем стала спортивная пара из Ивановской области Колотухин Никита – Добрякова Елена.

Соревнования чемпионата и первенства области прошли в десяти группах. Золотой дубль в региональном турнире — победу в латиноамериканской и европейской программах — одержали три спортивные пары: победители первенства ЦФО-2014, латиноамериканская программа, Ярослав Куляев и Ольга Косарева («Созвездие») — в группе «Молодёжь»; Никита Лисюткин и Анастасия Трифанкова («Грация») — в группе «Юниоры 1»; Алексей Гроо и Анастасия Захарова («Грация») — в группе «Юниоры 2». Победный дубль удался и паре Никита Червонкин – Мария Щеглюк Мария («Грация»): они стали победителями и первенства ЦФО, и первенства области в группе «Дети 1».

В других группах лучшими стали: «Взрослые», латиноамериканская программа — Павлов Максим и Кузнецова Александра («Грация»); «Дети 2» (10-11 лет), восемь танцев — Денис Прошин и Полина Пажина («Созвездие»).