Новости

Олег Ковалёв: «Надо обеспечить ветеранов бесплатным санаторно-курортным лечением в этом году»

15 апреля губернатор Олег Ковалёв провёл заседание регионального правительства. Обращаясь к участникам заседания, он напомнил, что в настоящее время на федеральном уровне отменено право инвалидов и участников Великой Отечественной войны на первоочередное обеспечение бесплатными путёвками на санаторно-курортное лечение.
— В этом году на получение таких путёвок в областном реестре числится 71 ветеран, четырнадцать из них нуждаются в сопровождении, — сказал Олег Ковалёв. — Если эти 85 человек будут получать путёвки на общих основаниях, то ожидание растянется как минимум на три года.

Губернатор подчеркнул, что необходимо обеспечить их бесплатными путёвками уже в этом году за счёт использования средств фонда социальной поддержки населения. Организовать эту работу глава региона поручил министру социальной защиты населения Рязанской области Вере Глонти. Олег Ковалёв также обратился к руководству фонда с просьбой поддержать инициативу и оказать содействие в обеспечении нуждающихся ветеранов путёвками в оздоровительные учреждения, сообщает сайт правительства области. 

Читайте нас:
Поделиться: