Новости

Рязанцы продолжают открывать личные кабинеты плательщика на сайте ПФР

Уже 8443 работодателей и предпринимателей Рязанской области оценили удобство и простоту электронного сервиса «Личный кабинет предпринимателя», который с начала года представлен на интернет-странице отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области в разделе «Личный кабинет предпринимателя», сообщает пресс-служба ведомства.

«Личный кабинет» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: организаций, индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, производящих и не производящих выплаты своим работникам. В «Личном кабинете плательщика» можно сформировать справку о состоянии расчётов (по месяцам  для работодателей, по годам для самозанятого населения), реестр платежей за заданный период  времени с учётом исполненных решений, получить информацию о наличии задолженностей и переплат, проверить расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1, сформировать платёжное поручение или квитанцию на уплату, безошибочно оформить их на бумажном носителе в соответствии с требованиями законодательства.

Для подключения «кабинета» необходимо пройти предварительную регистрацию и подать заявку. Для этого следует войти на сайт отделения Пенсионного фонда, справа, в навигационной вкладке, нажать на «Личный кабинет плательщика страховых взносов». В открывшемся окне нажать на ссылку «Войти в личный кабинет» и действовать по инструкции: «Зарегистрировать личный кабинет».

Самый простой способ регистрации и получения кода активации для «личного кабинета плательщика» по телекоммуникационной связи бесконтактным способом. Уже сегодня им могут воспользоваться плательщики, которые взаимодействуют с отделением Пенсионного фонда по Рязанской области в электронном виде по защищённым каналам связи. Код активации направляется плательщику не позднее пяти рабочих дней после дня подачи заявки. Ещё подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно обратившись лично в территориальный орган ПФР. В этом случае работодатель или его представитель лично подаёт заявление установленной формы, на основании которого осуществляется подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей пароль. Регистрационная карта выдаётся лично плательщику или его представителю после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

Актуальность предоставляемой информации в «Личном кабинете плательщика» обусловлена  возможностью использования данных информационной базы отделения ПФР в режиме реального времени и своевременным обновлением сервиса в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Читайте нас:
Поделиться: