Новости

Олег Ковалёв: «Рождаемость в области растёт не такими темпами, как хотелось бы»

15 апреля состоялось заседание регионального правительства, которое провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Открывая заседание, он представил членам правительства вновь назначенных министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгения Межорина и министра культуры и туризма Виталия Попова, сообщает сайт регионального правительства.

В рамках повестки дня были одобрены корректировки в областной бюджет, в соответствии с которыми его расходная и доходная часть увеличены на дополнительно поступающие в текущем году 1 миллиард 848 миллионов рублей из федерального бюджета. Основной объём средств запланирован на поддержку предприятий агропромышленного комплекса в виде субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей. Часть средств будет направлена на развитие сфер образования и здравоохранения, социальной защиты населения.

Свыше 142 миллионов рублей предусмотрено на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении третьего ребёнка или последующих детей до достижения ими возраста трёх лет. Как отметил губернатор, эта статья расходов крайне важна для улучшения демографической ситуации в регионе.
— Пока рождаемость в области растёт не такими темпами, как нам бы хотелось, — сказал Олег Ковалёв. — Надеюсь, что выплаты послужат стимулом для рождения третьего ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: