Новости

Дмитрий Карташёв: «Давайте сделаем Рязань чистой»

Управление административно-технического контроля администрации Рязани проводит инспекционные рейды по городским территориям, направленные на проверку выполнения предприятиями и организациями правил благоустройства города, сооббщает пресс-служба администарции областного центра. Согласно пункту 80 правил до начала строительных работ необходимо оборудовать благоустроенные подъезды к строительной площадке, внутриплощадочные проезды и пункты очистки или мойки колёс транспортных средств на выездах, исключающих вынос грязи и мусора на проезжую часть улиц (проездов).

Также строительные компании должны обеспечить при производстве работ ежедневную уборку территории строительной площадки, подъездов к ней и тротуаров от грязи и мусора.
При выявлении нарушения сотрудниками управления административно-технического контроля составляется протокол об административном правонарушении, который отправляется на рассмотрение в городскую административную комиссию для вынесения решения. Согласно статье 6.3. закона Рязанской области «Об административных правонарушениях», за данные нарушения предусмотрены штрафные санкции.

— Хотелось бы обратиться к руководителям строительных организаций, а также к лицам, непосредственно отвечающим за производство работ, принимать все необходимые и достаточные меры для исключения вывоза грязи на улицы города. Также следует обратить внимание на состояние ограждения и содержание прилегающих территорий. Давайте сделаем наш город чистым и благоустроенным, — призвал начальник отдела управления административно-технического контроля администрации Рязани Дмитрий Карташёв.

Читайте нас:
Поделиться: