Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» пополнился футболистом из Касимова

Руслан Мурашкин (слева)
Руслан Мурашкин (слева)
МФК «Элекс-Фаворит», готовящийся к финальному турниру первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги, который пройдёт в Астрахани, достиг договорённости о выступлении за клуб с Русланом Мурашкиным. По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», Мурашкин полностью подходит под стратегию клуба, который делает ставку на рязанских игроков. Руслан, начинавший играть в футбол в Касимове, имеет опыт выступления в «большом» футболе: выстпуал за рязанский «Спартак-МЖК», в 2010 году был в составе рязанской «Звезды», но не сумел пробиться в основу. В этом сезоне Мурашкин сыграл несколько матчей первенства России по мини-футболу (зона «Черноземье») за дубль «Элекса-Фаворита» команду «ДЮСШ».

— Мы делаем ставку именно на рязанцев, которые доказали, что умеют играть в футбол не хуже иногородних «легионеров». Причём, обращаем внимание не только на областной центр. В нашей команде играет Михаил Лушников из Шилово, в прошлом году выступал Александр Аникушин из Михайлова, теперь будет играть касимовец Руслан Мурашкин. Считаю, что талантливых футболистов у нас достаточно, только не все получают возможность раскрыться, — говорит генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов. 

Договорённость с Мурашкиным касается не только финала первенства России в Астрахани, но и следующего сезона. Сейчас решается вопрос о переезде футболиста из Касимова в Рязань.

Читайте нас:
Поделиться: