Новости

В Рязани построят более 150 объектов военной инфраструктуры

До конца 2014 года на территории дислоцированных в Рязани воинских частей и учреждений Воздушно-десантных войск (ВДВ) будет введено в строй более 150 современных объектов военной инфраструктуры. Масштабное строительство ведется в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии Василия Маргелова и на территории парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ. Здесь для нужд десантников возводятся спортивный комплекс с бассейном, стрелковый и огневой комплексы, специальные полосы препятствий, воздушно-десантные комплексы с аэродинамической трубой, парашютные городки, автоматизированные директрисы, хранилища, разнообразные инженерные сети.

Спланированные до конца 2016 года объёмы работ по восстановлению, реконструкции, капитальному ремонту и строительству новых объектов будут проведены в рекордно сжатые сроки и завершены уже в текущем году. Строителями ускорена реконструкция общежитий, столовых, казарм, учебных корпусов, спортивных стадионов и залов, артезианских скважин и водонасосных станций с подземными резервуарами.

Реализация заданий государственного оборонного заказа по строительству объектов военной инфраструктуры синхронизировано со сроками и объёмами поступления в войска современной военной техники и вооружения, сообщает пресс-служба Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

Читайте нас:
Поделиться: