Новости

Определены лучшие муниципальные образования Рязанщины по итогам 2013 года

В газете «Рязанские ведомости» от 17 апреля опубликовано распоряжение правительства региона, которым определены победители конкурса «Лучшее муниципальное образование Рязанской области 2013 года». Лучшим городским поселением признано Александро-Невское. Лучшим сельским поселением среди населённых пунктов с численностью до 1200 человек стало Борковское поселение Шиловского района, среди населённых пунктов с численностью более 1200 человек — Дегтянское поселение Ряжского района.

Лучшим по формированию и исполнению бюджета поселения и контролю за его исполнением стало Кораблинское городское поселение. Лучшим по созданию условий для обеспечения жителей услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, для развития малого и среднего предпринимательства — Путятинское сельское поселение. Лучшим в сфере разработки программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры — Новомичуринское городское поселение. Лучшим в сфере благоустройства — Мосоловское сельское поселение Шиловского района. Лучшим в сфере работы с общественными организациями и объединениями — Октябрьское городское поселение Михайловского района. Лучшим в сфере создания музеев — Борецкое сельское поселение Сараевского района.

Лучшим по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта — Тырновское сельское поселение Пронского района. Лучшим по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и обеспечению безопасности людей на водных объектах — Полянское сельское поселение Рязанского района. Лучшим в области нормотворческой деятельности представительного органа поселения — Надежкинское сельское поселение Ермишинского района. Лучшим по ведению делопроизводства — Потапьевское сельское поселение Пителинского района. Лучшим в организации работы по содействию в развитии сельскохозяйственного производства — Каширинское сельское поселение Александро-Невского района.

Читайте нас:
Поделиться: