Новости

Состоялось заседание Совета молодых учёных Рязанской области

Состоялось заседание Совета молодых учёных Рязанской области
17 апреля в правительстве Рязанской области состоялось первое заседание Совета молодых учёных и специалистов региона в новом составе. В заседании принял участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Он подчеркнул, что совет молодых учёных занимается плодотворной деятельностью и может рассчитывать на поддержку регионального правительства. 

 

— Совет играет заметную роль в развитии науки в области. В его состав входят лучшие представители научного направления ведущих университетов и промышленных предприятий региона. Отрадно, что в новом составе Совета представителей промышленных предприятий стало больше, — сказал Сергей Филимонов и напомнил, что по инициативе и при активном участии Совета ежегодно проводится конкурс «Молодой учёный года», благодаря которому создаётся база данных о кадровом научном потенциале региона.

В 2013 году более 100 молодых учёных области занимались разработкой наиболее актуальных вопросов: борьба с наркоманией и алкоголизмом, воспитание подрастающего поколения, поддержка молодых семей, создание новых рабочих мест, повышение ответственности власти, обеспечение правопорядка. 



Председатель Совета молодых учёных 2010-2013 годов Владимир Усков выступил с докладом о деятельности совета за три года. Он отметил, что в этот период времени орган работал успешно. Так, собранная Советом информация использовалась органами исполнительной и законодательной власти для повышения эффективности региональной политики в части образования, молодёжной политики и науки.

Также на заседании состоялись выборы руководителей совета и был подготовлен план работы органа на 2014 год. 

Читайте нас:
Поделиться: