Новости

В этом году на Рязанщине введут в строй ряд спортивных объектов

17 апреля губернатор Олег Ковалёв провёл совещание с руководителями профильных министерств и ведомств, на котором обсуждался ход строительства спортивных объектов на территории Рязанской области в 2014 году, сообщает сайт регионального правительства. Губернатор отметил, что в этом году в области предстоит ввести в строй ряд спортивных объектов. В рамках программы «Газпром — детям» планируется построить 17 универсальных спортивных площадок: семь — в Рязани, две — в Касимове, по одной в Старожилово, Путятино, Рыбном, Ряжске, Скопине, Новомичуринске, Сасово и Подвязье. Также по линии Газпрома в посёлке Крутоярский будет построен стадион, включающий футбольное поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками и сектором для толкания ядра.
— Главам муниципальных образований, руководителям министерств и ведомств необходимо уделить этому вопросу особое внимание — подчеркнул Олег Ковалёв. — Хотя это небольшие объекты, необходимо построить их с высоким качеством.

На совещании речь также шла о вводе в эксплуатацию к 1 сентября футбольных полей в Шилово и Чучково. По мнению губернатора, участие в их обустройстве должны принять муниципалитеты и спонсоры, за счёт которых можно возвести ограждения и трибуны. Большое внимание было уделено ходу работ на крупных площадках по строительству Центра большого тенниса и биатлонного комплекса в Рязани. Глава региона дал поручение активизировать работу по привлечению на эти объекты федеральных средств.

Читайте нас:
Поделиться: