Новости

В Пасхальную ночь при храмах Рязанщины будут дежурить 1500 полицейских

В ночь с 19 на 20 апреля на территории Рязанской области в церквях, храмах и монастырях пройдут религиозные обряды, приуроченные к празднованию Пасхи Христовой. Праздничные мероприятия с массовым скоплением граждан запланированы на территории региона в 256 храмах, из них на территории Рязани — в 33. Также в день празднования Пасхи (20 апреля) гражданами будут посещаться кладбища, расположенные на территории области. В данных мероприятиях с 19 по 20 апреля, предположительно, примет участие до 200 тысяч человек.

В обязательном порядке предварительно (за день и накануне) территория, прилегающая к храмам, монастырям и кладбищам, будет обследована специалистами взрывотехнического отделения ОМОН УМВД, сообщает сайт ведомства. Охрану общественного порядка и безопасность граждан при проведении в храмах праздничных богослужений в ночь с 19 на 20 апреля будут обеспечивать 1500 сотрудников органов внутренних дел, днём 20 апреля — 950 полицейских. Максимально будут использоваться возможности автоматизированного комплекса «Безопасный город». Все основные места проведения праздничных мероприятий оборудованы системами видеонаблюдения с выводом информации в режиме реального времени на мониторы дежурной части УМВД России по Рязани.

УМВД России по Рязанской области предупреждает граждан о недопущении проноса в места массовых мероприятий огнестрельного и холодного оружия, алкогольных напитков и запрещённых предметов.

Читайте нас:
Поделиться: