Новости

Александр Чайка: «Зачастую управляющие компании интересуются лишь собственной прибылью»

17 апреля президент России Владимир Путин провёл «Прямую линию». Значительная часть вопросов, заданных главе государства, касалась России и Крыма, ситуации на Украине. Не оставили без внимания и сферу ЖКХ, а также социальные проблемы. Отвечая на вопрос о росте цен на жилищно-коммунальные услуги, Владимир Путин подчеркнул, что эта сфера требует пристального внимания со стороны государства и общества.

Председатель комиссии президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения, первый заместитель председателя Рязанской городской Думы Александр Чайка отметил в комментарии ryazan.er.ru, что в ходе «Прямой линии» президента тема работы жилищно-коммунального хозяйства оказалась в числе тех проблем, которые волнуют граждан.

— Партия поручила мне возглавить комиссию по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения, — добавил Чайка. — Безусловно, существующие проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве наши избиратели называют в числе самых острых и актуальных. Это и вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, и проблема диагностики и обслуживания лифтового хозяйства Рязани, и, конечно, всех волнует эффективность работы управляющих компаний — тех структур, от которых сегодня так много зависит. Не секрет, что зачастую компании, пришедшие на рынок услуг ЖКХ, относятся к своим обязанностям непрофессионально и попросту недобросовестно, интересуясь лишь собственной прибылью. При этом они забывают о людях, которые платят немалые суммы за их услуги и рассчитывают на качественное обслуживание. Контроль эффективности работы управляющих компаний — одна из сфер ответственности власти. Президент в ходе ежегодной «Прямой линии» заявил, что управляющие компании не смогут осуществлять свою деятельность без лицензии. И лицензирование начнётся уже в этом году. Не должны оставаться в стороне и органы местной власти: контроль деятельности управляющих компаний, который проводится вместе с гражданами, в числе приоритетов нашего депутатского корпуса, членов фракции «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: