Новости

Потребность в трудовых мигрантах на Рязанщине будет рассматривать соответствующая комиссия

Потребность в трудовых мигрантах на Рязанщине будет рассматривать соответствующая комиссия
Потребность в иностранных работниках в Рязанском регионе будет рассматриваться соответствующей межведомственной комиссией. Об этом сообщила 21 апреля на пресс-конференции, посвящённой новому порядку привлечения иностранных работников в связи с изменениям в федеральном законодательстве министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская. Данная комиссия может принять решение об отклонении заявки работодателя в потребности привлечения иностранной рабочей силы, если он предоставит недостоверные сведения или в отношении него будет возбуждено дело о банкротстве. Предусматривается новая форма заявок, которые обязаны подать все работодатели, желающие привлечь иностранную рабочую силу. Приём заявок начинается в мае и заканчивается в октябре текущего года. Заявки принимаются по адресу: Рязань, улица Толстого, 10, ежемесячно, с 1 по 7 число включительно за исключением выходных и нерабочих праздничных дней.

Юлия Рокотянская назвала перечень документов, необходимых при подаче заявки: это заявка, подготовленная с применения АИК «Миграционные квоты» на сайте, доверенность (если заявка подаётся не лично руководителем организации) и сопроводительное письмо, в котором работодателю необходимо обосновать свою потребность в привлечении иностранной рабочей силы. В сопроводительном письме нужно отразить вид, характер и объёмы выполняемых работ, период работы на региональном рынке труда, количественное соотношение работающих иностранных и российских граждан за последние три года, взаимодействие с органами местного самоуправления и службы занятости населения, возможность предоставления иностранным работникам гарантий медицинского и жилищного обеспечения. 

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1327)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (758)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (745)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (678)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (592)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (506)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (506)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (496)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (473)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (471)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер