Новости

Рязанские студенты отметили праздник англофонии

Рязанские студенты отметили праздник англофонии
22 апреля в Рязанском музее истории молодёжного движения прошёл праздник англофонии — День английской поэзии. Мероприятие было посвящено сразу трём знаменательным событиям: Году культуры в России, перекрёстному Году культуры Великобритании в России и России в Великобритании, а также предстоящему Дню английского языка, который мировая общественность готовится отметить завтра, 23 апреля, в день рожденья Вильяма Шекспира.
— Конечно, все центральные мероприятия данной тематики проходят в Москве и Санкт-Петербурге, — посетовала заместитель директора музея Елена Графшина, — но мы стараемся не отставать от этих ярких событий.

Участниками Дня поэзии стали студенты факультета истории и международных отношений РГУ имени Есенина, слушатели Академии ФСИН РФ, учащиеся школы №14. В ходе мероприятия, шедшего на английском языке, зрители смогли узнать интересные сведения о Шекспире, послушать его сонеты и монолог Гамлета на языке-оригинале, проникнуться творчеством Вильяма Блейка и Кристины Россетти и даже оценить рязанскую кавер-версию знаменитой песни «Nothing else Matters» группы «Metallica».

Читайте нас:
Поделиться: