Новости

Николай Булаев: «Строительство современных школ становится сегодня одной из главных задач»

Николай Булаев
Николай Булаев
22 апреля в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся отчёт премьера правительства РФ Дмитрия Медведева. В своём выступлении он отметил необходимость реализации программы по строительству новых школ.
— Очевидная вещь: меры, предпринятые государством по решению демографической проблемы дали неожиданные для многих результаты, — подчеркнул первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат от Рязанской области Николай Булаев. — На мой взгляд, не все ожидали столь быстрого и стремительного увеличения рождаемости. В результате в 2013-2015 годах в российские школы дополнительно придёт порядка миллиона мальчишек и девчонок. И очень важно, чтобы их приход не повлёк за собой такие серьёзные проблемы, как вторая смена, необорудованные классы и так далее.

Парламентарий отметил, что по самым скромным подсчётам в ближайшем будущем системе российского среднего образования требуется создать более 30 тысяч новых класс-комплектов.
— Именно поэтому строительство новых современных школ, отвечающих самым строгим требованиям, становится сегодня одной из главных задач. Ведь качество образования достигается, в том числе, и за счёт инфраструктуры, которая позволяет ребёнку учиться в комфортных и удобных условиях. Подчеркну, промедление в данном случае недопустимо. Решение данного вопроса нельзя откладывать на завтрашний день. Он уже не просто стоит на пороге школы, а находится в ней. Я уверен, что и Государственная Дума, и правительство в полной мере осознают это. И, как следствие этого понимания, мы увидим в бюджете 2015 года конкретные меры, направленные на увеличение количества школ, — уверен Булаев. 

Читайте нас:
Поделиться: