Новости

Алкоголь сподвиг 30-летнего мужчину на отстрел крупного рогатого скота

31 мая сотрудники уголовного розыска ОМ№1 УВД по Рязани установили хулигана, устроившего сафари на корову, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

Инцидент произошёл ещё в субботу в посёлке Борки. Пастух гнал с поля стадо. Толпа животных, расходившихся по домам, перегородила проезжую часть. Это не понравилось пассажиру красной «Нивы». Он достал ружьё и выстрелил в одну из коров. Пуля попала ей в щёку и выбила зуб. От звука выстрела стадо в страхе разбежалось, освободив проезжую часть, и автомобиль скрылся с места происшествия.

Пастух успел запомнить фрагмент номера «Нивы» и сообщил в милицию. Стрелка доставили в райотдел. Как выяснилось, в тот день он возвращался с отдыха и был в состоянии лёгкого алкогольного опьянения, поэтому машиной управляла жена. Как отмечают в пресс-службе регионального УВД, судя по всему, алкоголь и сподвиг 30-летнего мужчину на отстрел крупного рогатого скота. У него изъято зарегистрированное охотничье ружьё МР-153 16-го калибра. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства. Не исключено, что хозяин коровы предъявит и гражданский иск, ведь раненому животному пришлось вызвать ветеринара.

Читайте нас:
Поделиться: