Рязанский дзюдоист завоевал бронзу чемпионата Европы во Франции

Михаил Пуляев
Во французском городе Монпелье 24 апреля прошёл первый соревновательный день чемпионата Европы по дзюдо. В составе сборной России на этих стартах в весовой категории до 66 килограммов выступает рязанец Михаил Пуляев. 24 апрелядзюдоисты соревновались в четырёх весовых категориях (двух у мужчин и двух у женщин). По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, Михаил Пуляев завоевал бронзовую награду чемпионата Европы в весе до 66 килограммов.

В финале встретились два представителя хозяев татами — французы Луис Корвал и Давид Ларос. Чемпионом Старого Света стал Луис. Бронзовые награды в этом весе завоевали представители Союзного государства — Михаил Пуляев (Россия) и Дмитрий Шершан (Беларусь). Всего россияне в первый день чемпионата завоевали четыре медали — одну золотую (Беслан Мудранов, до 60 килограммов), одну серебряную (Наталья Кузютина, до 52 килограммов) и две бронзовые (Михаил Пуляев, 66 килограммов и Кристина Румянцева, до 48 килограммов).