Рязанцы пополнили копилку наград на соревнованиях Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Артём Кононюк
В Краснодаре 24 апреля прошли соревнования второго дня регаты Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Определились победители и призёры в состязаниях одиночек на дистанции 1000 метров и двоек на дистанции 200 метров. На тысячеметровке лучший результат среди наших байдарочников показал Олег Синявин (республика Башкортостан / Рязанская область) – 15-е место. Первым здесь был Василий Погребан (Москва). В спринте на байдарках-двойках Михаил Тамонов (Ростовская область / Рязанская область) в паре с Александром Николаевым завоевали серебро. В финале тандем показал результат 31,41 секунды.

Рязанец Артём Кононюк с Олегом Харитоновым завоевали бронзу — 31,64 секунды в решающем заезде. Одного шага до пьедестала не хватило рязанцу Дмитрию Гудимову с Алексеем Головко, занявшим четвёртое место. Сильнейшими здесь были Юрий Постригай и Александр Дьяченко (в финале 31,11 секунды). В соревнованиях на каноэ-двойках касимовец Николай Липкин вместе с Виктором Мелантьевым завоевал серебро (результат в решающем заезде 36,28 секунды). Первыми финишировали Алексей Коровашков и Иван Штыль — 35,41 секунды.