Новости

Для рязанских школьников устроили праздник «Зебра главнее всех лошадей»

Для рязанских школьников устроили праздник «Зебра главнее всех лошадей»

1 июня в средней школе №47 Рязани прошёл праздник «Зебра главнее всех лошадей», посвящённый Дню защиты детей и безопасности дорожного движения. Праздник был организован при поддержке ГОССМЭП МВД России по Рязанской области — это ведомство, в том числе, выполнило разметку пришкольной территории и устроило выставку автомобильной техники, предназначенной для дорожной разметки.
 
— Начинается лето, во многих школах работают лагеря, и такой праздник видится наиболее актуальным, потому что дети будут и переходить дороги, и кататься на велосипедах. Мы сегодня в виде праздника напоминаем всем, что соблюдать правила дорожного движения очень важно, — отметила директор школы №47 Ольга Донцова.
 
Присутствовавший на празднике старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Рязани Ростислав Григоренко напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и привёл статистику: за последние три года в Рязанской области 43 ребёнка погибли в ДТП, около 600 детей получили увечья.
 
— Более 50% ДТП с участием детей происходит в областном центре, где наиболее интенсивное дорожное движение. За 4 месяца текущего года в Рязанской области произошло 42 ДТП с участием детей, из них два ребёнка погибли, — сообщил Ростислав Григоренко.
 
Сами дети для участия в празднике подготовили ряд проектов, посвящённых правилам дорожного движения: тематические стенгазеты, презентации с применением компьютерных технологий и сценические выступления.

 


Читайте нас:
Поделиться: