Новости

Каждый победитель проекта «Молодёжная школа предпринимательства» получит наставника

1 июня стартовал образовательный проект «Молодёжная школа предпринимательства». Приём заявок в Рязанской области стартует 2 июня, учредителями проекта выступил комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области, региональный комитет по делам молодёжи и Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства. Об этом сообщили на пресс-конференции в РИА «7 новостей».

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки будут приниматься в бумажном виде до 31 августа Рязанским областным фондом поддержки малого предпринимательства. Все проекты оценит экспертная комиссия. Авторы 30 наиболее актуальных проектов получат возможность пройти краткосрочные курсы на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, по окончании которых получат свидетельство государственного образца.

Директор Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства Андрей Подобуев напомнил, что проект стартовал в прошлом году, и сегодня уже несколько выпускников курсов зарегистрировались как индивидуальные предприниматели. В этом году планируется расширить обучение по количеству часов, а также по наполненности занятий. Основной проблемой прошлого года стало не столько проблема финансирования, сколько нехватка наставничества. Поэтому проекту 2010 года поможет ассоциации молодёжного предпринимательства. Председатель «Ассоциации молодых предпринимателей» Андрей Бушков отмечает, что в этом году будет работать институт наставничества. Каждый победитель проекта получит персонального наставника, то есть человека, который уже состоялся в бизнесе.

Председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина в свою очередь обратилась к выпускникам вузов и ссузов, чтобы те не обращались к папам и мамам в поисках работы, а попытались проверить свои силы самостоятельно и трудоустроились.

Руководитель проекта «Школа молодёжного предпринимательства» Екатерина Тимохина подчеркнула, что данный набор в отличие от прошлогоднего, где в связи с кризисом набирались все инициативные молодые люди, будет для самых активных, кто сможет проявить себя в бизнесе. Из всех заявок, как и в прошлом году, будут отобраны 30 претендентов по таким основным критериям как инновационность проекта, возможность реализации, инвестиционной привлекательности для наставников.

Обучение в РГУ рассчитано на 3 месяца при вечерней формой обучения. Свидетельство даст преимущество при получении государственной поддержки.



Читайте нас:
Поделиться: