Новости

Улица Павлова Рязани, возможно, перестанет быть пешеходной

1 июня в рамках праздника «Зебра главнее всех лошадей», прошедшего в средней школе №47 Рязани, представители ГОССМЭП — соорганизатора данного мероприятия, рассказали о предполагаемой корректировке дорожного движения в городе.

ГОССМЭП (государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие) МВД России по Рязанской области занимается различными вопросами по организации дорожного движения: от строительства и ремонта светофорных объектов, изготовления и установки дорожных знаков, нанесения дорожной разметки до разработки и обслуживания автоматизированных систем управления дорожным хозяйством. В настоящее время администрацией Рязани разработан ряд предложений по изменению организации движения. Если вопрос пройдёт окончательное согласование, заниматься разработкой организации и управления новой схемы движения будет проектно-изыскательский ГОССМЭП МВД России. Выехать в Рязань московские специалисты готовы в ближайшие две недели.

— Это целая комплексная программа, её надо рассчитывать, проводить эксперименты, а потом принимать решения. Либо это будет капитальное строительство эстакад, разводок, дополнительные рокадные дороги, объезды, либо дополнительные светофорные объекты, либо будет меняться знаковая обстановка. Сейчас как перспективный пилотный проект предлагается изменить организацию кругового движения, — сообщил директор ГОССМЭП МВД России по Рязанской области Николай Нехаев. — Возможно, некоторые улицы из односторонних превратятся в двусторонние или поменяется направление движения. В частности, предполагается, что улица Павлова будет открыта для движения, которое будет односторонним: с Первомайского проспекта на улицу Семинарскую.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости