Новости

Председатель одного из старейших уличных комитетов Рязани отпраздновала юбилей

Председателю комитета ТОС «Улица Пойменная» Таисии Макаровой исполнилось 75 лет. Она руководит уличным комитетом с момента его организации — более 15 лет, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

От администрации города юбиляра поздравили начальник отдела развития местного самоуправления Мария Балашова и начальник отдела префектуры Железнодорожного района Анатолий Морозов. На праздничной встрече Таисия Макарова рассказала о том, с чего начиналось объединение жителей улицы, какие вопросы ставились и решались, как выстраивалась работа совместно с администрацией города и депутатами, какие нерешённые проблемы волнуют её до сих пор. Вспоминали и про самые яркие события из жизни комитета: как организовывают соседские праздники с блинами, как в 80-х годах за участие в городском смотре на лучшую благоустроенную территорию подарили живого поросёнка, которого Таисия Макарова везла через весь город.

Сегодня приоритетные направления деятельности уличного комитета ТОС «Улица Пойменная» — благоустройство территории и социально-культурная работа с населением: от асфальтирования, освещения и телефонизации до организации досуга детей и молодёжи. Уличный комитет Таисии Макаровой является постоянным лауреатом и призёром городского смотра-конкурса «На лучший комитет ТОС» в разных номинациях.

Читайте нас:
Поделиться: