Новости

БК «Рязань» дома выиграл у «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» дома выиграл у «Рускон-Мордовии»
БК «Рязань» 27 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл третий решающий матч серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги в борьбе за пятое-восьмое места с клубом «Рускон-Мордовия» (Саранск). В серии после двух матчей соперников была ничья — 1:1. Третья встреча должна была выявить дружину, которая поборется за итоговое пятое место в чемпионате.

В противостоянии в составе «зубров» отсутствовал травмированный Драмир Зибиров. Это существенная потеря для нашей дружины. Решающий матч в серии более собранно начали гости. По ходу игры в первой половине встречи их преимущество доходило до 10 очков и более. Первую четверть гости выиграли 23:20, вторую — 27:19. В третьей четверти «зубры» взорвались, разорвав оборону «кондитеров» в клочья — 29:9. В заключительной десятиминутке хозяева не только сохранили всё, что «было нажито непосильным трудом» и потом, но и приумножили — 25:22. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Рускон-Мордовии» третью встречу серии со счётом 93:81.

В составе нашей дружины наиболее результативно выступили Виктор Зварыкин (24 очка), Валентин Юрчик (15 очков), Алексей Курцевич (14 очков), Олег Бартунов и Евгений Карпеко (по 11 очков). «Зубры» проиграли соперникам борьбу на щитах (26:33), ошибались на равных с соперником (по 18 потерь) и существенно точнее бросали со средних дистанций (61% попаданий против 52% у соперников) и «трёшки» (46% точности против 32 %). В штрафных бросках хозяева взяли количеством, попав в 21 попытке из 25 (84% попаданий). У «кондитеров» 9 точных бросков из 10 (90% попаданий).

Одержав победу в третьем матче у саранской команды, «Рязань» выиграла серию со счётом 2:1 и вышла в финал группы, которую пресс-служба «зубров» называет «утешительной» (здесь команды оспаривают итоговые места чемпионата с пятое по восьмое). За итоговое пятое место рязанской дружине предстоит побороться в серии с клубом «Урал» (Екатеринбург), который с таким же счётом, 2:1, выиграл у московского «Динамо». Решающий матч «Урал» провёл, как и «Рязань», дома и выиграл 76:74.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер