Рязанская «Звезда» в Подольске проиграла «Витязю»

ФК «Звезда» (Рязань)
ФК «Звезда» 2 мая провёл в подмосковном Подольске матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным клубом «Витязь». Хозяева – одни из лидеров зонального турнира, гости – завсегдатаи средней части турнирной таблицы. В полном соответствии со статус кво, уже на 3 минуте игры «Витязь» вёл в счёте 1:0 после того, как «Звезда» провалилась в обороне.

Гости могли оперативно не только сравнять счёт, но и выйти вперёд: Евгений Фальковский выскочил один на один с вратарем, но голкипер «Витязя» с ударом «звёздного» футболиста справился, Александр Нечаев из аналогичной позиции пробил мимо цели, мощный выстрел Андрея Маматюка страж ворот подольчан (пусть и со второй попытки) так же нейтрализовал. И «Витязь» мог увеличить преимущество, но за гостей с успехом играли вратарь Виталий Яковлев, штанга ворот и фортуна.

К середине первого тайма соперники посчитали программу созданных моментов выполненной, а после перерыва и вовсе успокоились. «Витязь» играл по счёту, и это ему удалось. Хозяева вперед особо не рвались, но, выждав момент, сумели-таки нанести подопечным Гарника Аваляна второй укол: защита рязанской дружины как-то равнодушно наблюдала за тем, как подольчане разыгрывают хрестоматийную комбинацию в их штрафной и один из «витязей» без помех забивал с 11 метров.

«Звезда» же в нападении старалась как могла, в какой-то момент забрала инициативу в свои руки, но действовала однообразно и прямолинейно.
— Плохая игра, плохой результат. После первого гола у нас была пара моментов. Затем пошла сумбурная игра. Видимо, не реализовав свои шансы, потеряли уверенность в своих силах. Нельзя с таким соперником так безалаберно играть. После забитого гола «Витязь» стал играть «по счёту», а мы ничего опасного создать не смогли. Игра стала вязкой. После второго гола наш дух окончательно упал. С такой игрой другого результата ожидать было нельзя. Плюс самоотдача была не на должном уровне, —подвёл итог матчу главный тренер ФК «Звезда» Гарник Авалян.

Рязанская дружина сохранила за собой 11 позицию в турнирной таблице – 24 игры, 27 очков. Впередиидущие «Авангард» и «Зенит» увеличили отрыв до трёх баллов.