Новости

Делегация депутатов Госдумы РФ посетила Пощупово и Константиново

Николай Булаев
Николай Булаев
15 мая Рыбновский район Рязанской области посетила делегация Государственной Думы РФ во главе с первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате отечественного парламента Николаем Булаевым. Депутаты совершили экскурсию по Иоанно-Богословскому мужскому монастырю в Пощупово и музею-заповеднику Сергея Есенина в Константиново. Столичных гостей сопровождали вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Обстоятельную и душевную экскурсию по Иоанно-Богословскому монастырю для гостей провёл настоятель обители игумен Исаакий (Иванов). Депутаты узнали об истории монастыря, посетили его храмы, усыпальницу, дом-музей отца Авеля, прикоснулись к мощам святых угодников. После делегация перебралась в Константиново, где её встречали министр культуры Рязанской области Виталий Попов и директор музея-заповедника Сергея Есенина Борис Иогансон. Гости совершили полноценную экскурсию по музею, посетив все его экспозиции, а также храм села Константиново. Как сообщает сайт правительства Рязанской области, в ходе общения с гостями Виталий Попов заявил, что законодательная база, в рамках которой развивается сегодня и музей, и его охранные зоны, требует корректировки. Заместитель председателя комитета по культуре Госдумы РФ Зугура Рахматуллина выразила готовность рассмотреть пакет поправок и предложений, наработанных рабочей группой по созданию «достопримечательного места», и оказать необходимую юридическую поддержку.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

07.01.2026 17:45 В Рязанской области на Рождество провели парад с Дедами Морозами, Бабками-Ёжками и поросятами (1238)

07.01.2026 17:19 Под Рязанью открылись тюбинговые горки (1026)

07.01.2026 16:12 В Рязани с 8 по 10 января пройдут святочные уличные гуляния (1017)

07.01.2026 16:24 Высота снежного покрова в посёлке Сараи Рязанской области достигла 40 сантиметров (976)

11:35 В Рязанской области 37% мужчин и женщин обследуют на репродуктивность (400)

10:17 Рязанскую область вновь накроют аномальные снегопады (341)

11:08 Рязанский губернатор Павел Малков считает, что его не узнают на улицах (316)

11:49 ХК «Рязань-ВДВ» начал год с победы над барнаульским «Динамо» (277)

11:56 ВК «Рязань-РГУ» выиграл первый матч VII тура чемпионата России по волейболу (235)

12:34 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают локальные нарушения электроснабжения небольшой части потребителей региона (205)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер