Новости

В рязанской библиотеке открылась выставка издательской продукции

В рязанской библиотеке открылась выставка издательской продукции
20 мая на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в рамках Всероссийского библиотечного конгресса открылась XV Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг, информирует сайт регионального правительства. В торжественной церемонии приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва.

В экспозиции представлена продукция более пятидесяти издательств: классическая, образовательная, детская, художественно-публицистическая, научная литература. Отдельный раздел выставки посвящён современным технологиям и оборудованию для библиотек и учреждений культуры. В частности, представлены терминалы выдачи и возврата книг, а также сканеры последнего поколения, позволяющие с высоким качеством оцифровать и сохранить редкие библиотечные фонды. Елена Царёва отметила, что выставка стала ярким событием в культурной и общественной жизни региона. По её словам, руководители библиотек смогут ознакомиться с техническими новинками, а также наладить прямые контакты с издательствами. Читательскую аудиторию экспозиция привлечёт большим объёмом книжной продукции, которую представили ведущие российские издательства. Выставка будет работать до 22 мая. Время работы — с 10.00 до 18.00.

Также в рамках конгресса состоялась презентация мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания Российской государственной детской библиотеки. Демонстрация комплекса проходит на площадке перед Рязанской областной библиотекой им. Горького. Он предназначен для посещения удалённых населённых пунктов, не имеющих собственных библиотек. Мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания оснащён необходимыми новейшими техническими средствами и ресурсами, в том числе для доступа в Интернет. Комплекс будет работать 20 и 21 мая с 10.00.

Читайте нас:
Поделиться: