Новости

У БК «Рязань» в новом сезоне соперников будет больше

БК «Рязань»
БК «Рязань»
По информации пресс-службы баскетбольного клуба «Рязань», в Москве состоялось рабочее совещание руководителей клубов мужской Суперлиги, на котором были утверждены итоги завершившегося недавно чемпионата страны и рассмотрены планы на будущее. БК «Рязань» в столице представляли директор клуба Сергей Волков и начальник команды Константин Комляков. Участники совещания отметили, что в нынешнем сезоне турнир чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги получился динамичным, с большим количеством сюрпризов и напряжённых матчей в плей-офф, судьба которых решалась на последних секундах основного времени или в овертаймах. Итоги чемпионата были утверждены. Первое место, как известно, занял саратовский «Автодор», второе — «Университет-Югра» (Сургут), на третьем — «Спартак-Приморье» (Приморский край). Рязанская команда замкнула пятёрку сильнейших.

Участники совещания обсудили основные положения структуры следующего чемпионата, старт которого намечен на начало октября. Никто из состава Суперлиги 2013-2014 годов не выразил желания покинуть дивизион и перебраться в Лигу ВТБ. Почти все клубы подтвердили своё участие в чемпионате Суперлиги 2014-2015. Отсутствовали на совещании представители саранской «Рускон-Мордовии»(Саранск) и БК «Иркут» (Иркутск), но по предварительным беседам с руководством этих клубов, они так же выйдут на старт нового чемпионата. Суперлигу пополнил московский клуб «МБА». От чемпиона Высшей лиги — тобольского «Нефтехимика» — РФБ в ближайшее время ждёт решения о возможности выступать в турнире рангом выше.

На совещании были рассмотрены заявки команд из Ижевска и Алма-Аты (Казахстан) на участие в турнире Суперлиги нового сезона. Исполкому РФБ, который будет утверждать структуру чемпионата России, рекомендовано включить эти два клуба в состав участников. Число легионеров в заявке каждой команды ограничено двумя игроками. Схема проведения турнира почти не изменится. Команды сыграют два круга в регулярном чемпионате, затем матчи в формате плей-офф. Единственное новшество по сравнению с минувшим сезоном: серии до двух побед на вылет проведут как первая восьмёрка клубов, так и команды, занявшие места с 9-го и ниже. Подтверждено участие всех клубов Суперлиги в розыгрыше Кубка России и соревнованиях на первенство ДЮБЛ.

Читайте нас:
Поделиться: