Новости

Экологический рязанский альянс убрал Павловку

Экологический рязанский альянс убрал Павловку
22 мая Экологический рязанский альянс очистил от мусора берега реки Павловки. Эта работа — часть широкомасштабной акции «Единые дни защиты малых рек и водоёмов», проходящей по всей России с 15 мая по 15 июня. На предложение ЭРА откликнулись автомобильный колледж, ученики 47 школы и активисты ЭРА. Собравшаяся зелёная дружина насчитывала около 100 человек.
— Главная задача Экологического рязанского альянса — не только уборка мусора, но и знакомство жителей Рязани с поймой реки Павловки, с этим замечательным уголком природы с заливными лугами, речкой и рощицами вдоль её берегов, — отметил председатель совета альянса Евгений Рыбаков.

Удивительный по красоте природный парк в пойме Павловки является излюбленным местом отдыха рязанцев, и добраться до него довольно просто. За несколько часов участники акции убрали прибрежную зону, выловили мусор из речки, ликвидировали кострища, собрали битое стекло. Природный парк стал гораздо чище. Забота о речке отзовётся в душах участников теплом любви к родной природе. Ведь главное — не убрать мусор, а добиться того, чтобы не мусорили, чтобы любимые зелёные уголки нашего древнего города оставались в их нетронутости и заповедной красоте. В конце мероприятия Федерация воздухоплавания Рязанской области подарила участникам акции возможность подняться на воздушном шаре над поймой Павловки.

Читайте нас:
Поделиться: