Новости

В Рязани прошёл слёт часовых поста №1

В Рязани прошёл слёт часовых поста №1
Юные патриоты, которые в течение года несли караул у Вечного огня на площади Победы, участвовали в различных патриотических праздниках и соревнованиях, встретились в Рязанском дворце молодёжи, чтобы в творческих номерах показать, что школьникам небезразлично будущее страны, они помнят и бережно хранят память о Великой Отечественной войне и готовы встать на защиту Родины, пишут «Рязанские ведомости». 1575 юнармейцев из разных городских школ отстояли Вахту памяти. Эти ребята — самые внимательные слушатели на уроках мужества, классных часах, посвященных патриотическому воспитанию. Они принимали участие в городских военно-патриотических сборах «Мы патриоты России», которые проходили в Солотче. Теперь юнармейцы пришли поблагодарить тех, кто раскрывал для них неизвестные странички истории советских войн, помогал постигать азы военной подготовки. В первую очередь, это ветераны. Они проводили со школьниками различные патриотические мероприятия, рассказывали о боях Великой Отечественной войны на уроках мужества. Они стали почётными гостями слёта часовых поста №1 Рязани. В благодарность ветеранам школьники показали творческие номера и подарили цветы.

Слёт был посвящен теме патриотизма, любви к Родине, сохранения истории Великой Отечественной войны. А потому все музыкальные и танцевальные номера, которые были представлены на сцене РДМ, отражали страничку военной и послевоенной истории. Перед гостями также выступили барабанщицы, а юноши — учащиеся городских школ — продемонстрировали азы военной подготовки.

Помощник советника руководителя Федерального агентства «Росмолодёжь» Юрий Афанасьев, выступая перед участниками слёта, отметил, что мероприятия, которые проходят в Рязани, в частности, Вахта памяти на посту №1, имеют большое значение в деле патриотического воспитания и являются положительным примером для других регионов страны. От Росмолодёжи Юрий Афанасьев вручил участникам слёта копию штандарта президента РФ Владимира Путина.

Активные организаторы патриотической работы получили различные награды от органов власти и общественных организаций. Член регионального политсовета «Единой России» Николай Плетнёв вручил благодарственные письма Рязанского регионального отделения партии руководителям и педагогам образовательных учреждений областного центра за активную жизненную позицию и личный вклад в патриотическое воспитание детей и молодёжи, сообщает ryazan.er.ru. Среди награждённых — директор школы №11 Надежда Кучумова, замдиректора по воспитательной работе школы №39 Ольга Бурмистрова, преподаватель ОБЖ школы №54 Валерьян Ефимов и другие.

Читайте нас:
Поделиться: