Новости

Водителю не хватило метра, чтобы избежать ДТП, в котором погиб рязанский подросток

Водителю не хватило метра, чтобы избежать ДТП, в котором погиб рязанский подросток
По информации сайта proryazan.com, водитель иномарки, при столкновении с которой пострадали двое молодых людей, один из которых погиб, даже не заметил приближавшийся к его Renault мотоцикл. Автомобилю не хватило проехать всего один метр, чтобы избежать столкновения, сообщает на своей странице в соцсети депутат новомичуринского горсовета Игорь Лобанов.

Напомним, авария со смертельным исходом произошла 22 мая в Новомичуринске недалеко от Автостанции. По информации сотрудников ГИБДД, Renault, поворачивая налево, должен был уступить дорогу мотоциклу Honda, ехавшему по главной. Однако водитель иномарки этого не сделал, в результате мотоцикл на огромной скорости врезался в заднюю часть автомобиля.
— Удар был настолько сильный, что куски мотоцикла разлетелись на расстояние нескольких десятков метров, — пишет на своей странице Лобанов. — Кроссовки водителя и пассажира мотоцикла лежали по обе стороны дороги.

В результатом страшной аварии пассажир мотоцикла погиб. 15-летний водитель транспортного средства в состоянии комы был доставлен в больницу. По словам очевидцев, оба мальчика, ехавших на мотоцикле, — ученики одной из новомичуринских школ. Водитель иномарки, по информации Игоря Лобанова, не пострадал.

Читайте нас:
Поделиться: