Новости

Сергей Филимонов провёл рабочее совещание по вопросам противопожарной безопасности

Сергей Филимонов провёл рабочее совещание по вопросам противопожарной безопасности
По информации сайта регионального правительства, 23 мая вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы противопожарной безопасности. В работе приняли участие представители профильных министерств и ведомств, управления МЧС России по Рязанской области, Клепиковского и Спасского районов, сельских поселений, а также Окского биосферного заповедника и Национального парка Мещёрский.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации работ по обнаружению и ликвидации возможных природных пожаров на особо охраняемых и прилегающих к ним территориях, а также выполнение комплекса профилактических противопожарных мероприятий муниципальными образованиями, в частности, в целях исключения случаев перехода огня на участки федеральных заказников, национальных парков и заповедников.

В рамках работы были заслушаны доклады руководителей районов, сельских поселений, а также представителей Окского биосферного заповедника и Национального парка Мещёрский. Согласно представленной информации, регулярно проводится патрулирование территорий, выполняются работы по опашке населённых пунктов, поддерживаются в порядке минерализованные полосы. Кроме того, имеется техника для тушения огня и борьбы с его распространением, проводится профилактическая работа среди жителей сёл.

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам межведомственного взаимодействия. В целях снижения рисков возникновения возгораний Сергей Филимонов отметил необходимость системной работы по приведению в порядок невостребованных земельных паев. Следует также усилить патрулирование территорий с привлечением сотрудников профильных органов, учреждений, служб и ведомств.

Читайте нас:
Поделиться: