Новости

Президиум Общественного совета при Минобороны побывал в Рязанской области

Президиум Общественного совета при Минобороны побывал в Рязанской области
23 мая на базе отделения ДОСААФ России Рязанской области в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Основы безопасности дорожного движения» состоялось выездное заседание президиума Общественного совета при Министерстве обороны РФ. В его работе принял участие вице-губернатор региона Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства.

В ходе заседания речь шла о деятельности отделения ДОСААФ России Рязанской области в вопросах обучения молодёжи по военно-учётным специальностям для Вооружённых Сил Российской Федерации. Как было отмечено, за четыре года, с момента преобразования ДОСААФ России Рязанской области в общественно-государственную организацию, на её базе подготовку к военной службе прошли более 3900 призывников. Собравшиеся также ознакомились с проектом министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона и областного отделения ДОСААФ — «Школа «Солдаты Будущего». Она начала свою работу в декабре 2012 года в целях повышения уровня подготовки молодых людей допризывного возраста к армейской службе. Занятия проводятся по пяти дисциплинам, обучение включает теоретические занятия в классах, а также практические — на базе РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова. С 2012 года обучение в школе прошли около двух тысяч учащихся школ, ссузов и вузов Рязани.

Члены Общественного совета при Министерстве обороны России также посетили учебные классы центра военно-патриотического воспитания, созданного на базе регионального отделения ДОСААФ, побывали на автодроме в посёлке Шумашь на занятиях по вождению автомобильной техники.

Читайте нас:
Поделиться: